简介:适合答辩老师论文写作的大学硕士及相关本科毕业论文,相关答辩老师开题报告范文和学术职称论文参考文献下载。
2.016年农林经济管理专业毕业论文答辩安排
1,准备工作
各位指导老师于5月16日(周一)之前收齐所带毕业生的论文相关资料(包括打印好的答辩记录表,成绩考核表和评分表)交到402办公室集中汇总.论文可先不正式到文印室装订(但必须包括封面,目录与正文所有内容).文印室在大学生活动中心117室,各个学院都有一
提纲:2009-4-25-论文答辩现场老师抽烟
份名单在文印室,每位毕业生去装论文范文时,无需付费只需签名就行,电话:61900028.毕业生请事先自行咨询论文装订事宜.2,答辩安排
答辩时间定于5月17日(周二),下午12:40分答辩老师在402集中分发答辩相关材料.12点50分各小组老师到位,由组长向同学介绍答辩说明,同时答辩学生做好PPT准备工作以及纸质版论文(答辩老师每人一份)发放工作.正式答辩时间下午13:00开始,需着正装,每位答辩学生答辩时间10分钟,5分钟论文陈述,清楚表达研究内容与观点;2分钟老师提问,学生记录; 3分钟,答辩学生回答老师问题.答辩按顺序进行,如有特殊情况可提前跟答辩组长申请当天的答辩顺序提前或延后.答辩分组及地点如下:
2016年农林经济管理专业毕业论文答辩安排(1组)
答辩成员:孙琛(组长),徐忠,李欣;尹红(秘书)
答辩地点:经管学院302室
答辩时间:2016年5月17日(星期二)13:00开始
序号 姓名 指导老师 1 徐婵玲 沈雪达 2 马亮亮 沈雪达 3 陈康 沈雪达 4 展康平 沈雪达 5 韩佳怡 高小玲 6 王慧 高小玲 7 夏淞柽 高小玲 8 戚亚丹 张振宇 9 唐新艺 张振宇 10 张梦姣 张振宇 11 李蓉 谢童伟 12 邵俊杰 谢童伟 13 许超 谢童伟 注意:
1,12:40答辩老师在402集中分发答辩相关材料;
2,12:50各小组老师到位,由组长向同学介绍答辩说明;秘书协助答辩学生做好PPT准备工作以及纸质版论文(答辩老师每人一份)分发工作;
3,13:00答辩开始.每位答辩学生答辩时间10分钟,5分钟论文陈述,清楚表达研究内容与观点;2分钟老师提问,学生记录;3分钟,学生回答老师问题.
2016年农林经济管理专业毕业论文答辩安排(2组)
答辩成员:乐家华(组长),高小玲,张振宇,魏晨怡(秘书)
答辩地点:经管学院306室
答辩时间:2016年5月17日(星期二)13:00开始
序号 姓名 指导老师 1 黄一乔 史君英 2 周伊茗 史君英 3 刘宥延 史君英 4 金雯伊 徐忠 5 曹逸芸 徐忠 6 翟奕婷 徐忠 7 崔晓静 李欣 8 沈胤禛 李欣 9 孙泽丰 李欣 10 陶佳俊 李欣 11 潘鑫 韩兴勇 12 王玉婷 韩兴勇 13 卞杰 韩兴勇 注意:
1,12:40答辩老师在402集中分发答辩相关材料;
2,12:50各小组老师到位,由组长向同学介绍答辩说明;秘书协助答辩学生做好PPT准备工作以及纸质版论文(答辩老师每人一份)分发工作;
3,13:00答辩开始.每位答辩学生答辩时间10分钟,5分钟论文陈述,清楚表达研究内容与观点;2分钟老师提问,学生记录;3分钟,学生回答老师问题.
2016年农林经济管理专业毕业论文答辩安排(3组)
答辩老师:沈雪达(组长),谢童伟,史君英,李清舟(秘书)
答辩地点:经管学院308室
答辩时间:2016年5月17日(星期二)13:00开始
序号 姓名 指导老师 1 宋於蓉 乐家华 2 王玉婷 乐家华 3 陆能捷 乐家华 4 施威 乐家华 5 杨奥博 乐家华 6 焦传振 乐家华 7 罗昌熠 乐家华 8 关文蕾 孙琛 9 谷玥 孙琛 10 孙松 孙琛 11 王冰洁 平瑛 12 张迪 杨正勇 注意:
1,12:40答辩老师在402集中分发答辩相关材料;
2,12:50各小组老师到位,由组长向同学介绍答辩说明;秘书协助答辩学生做好PPT准备工作以及纸质版论文(答辩老师每人一份)分发工作;
3,13:00答辩开始.每位答辩学生答辩时间10分钟,5分钟论文陈述,清楚表达研究内容与观点;2分钟老师提问,学生记录;3分钟,学生回答老师问题.
一,论文交叉评审安排:
1,高小玲,李欣互审;
2,孙琛,谢童伟互审;
3,徐忠,张振宇互审;
4,乐家华(宋於蓉,王玉婷,陆能捷),韩兴勇互审;
5,乐家华(施威,杨奥博,焦传振,罗昌熠),史君英互审;
6,沈雪达(徐婵玲,展康平),平瑛互审;
7,沈雪达(马亮亮,陈康),杨正勇互审;
总结:本文关于答辩老师论文范文,可以做为相关论文参考文献,与写作提纲思路参考。
提纲引用文献:
[1] 计算机老师论文提纲 计算机老师论文框架怎样写
[2] 美术老师论文提纲 美术老师论文框架如何写
[3] 语文老师论文提纲 语文老师论文大纲如何写