简介:关于对不知道怎么写学校时间论文范文课题研究的大学硕士、相关本科毕业论文学校时间论文开题报告范文和文献综述及职称论文的作为参考文献资料下载。
◆ 2017年上海市初中学生学业考试劳动技术考试通知
各初中教导处:
根据市教研室关于2017初中劳动技术学业考试的有关要求,现将上海市2017初中劳动技术学业考试的有关事项作如下通知:
一,对象
初中:已经学习完成初中劳技课程(已完成教学任务和170课时要求)的初二学生.
二,成绩评定
F等于B *(A1+A2)
评价项目
评价标准
得分
每学年的学习成绩
(积分项)
A1(六年级)
A2(七年级)
优秀
2
合格
1
不合格
0
学业考成绩
(备注)
B
优秀
2
合格
1
不合格
0
F(总成绩)等于B×ΣA
F等于B×(A1+A2)
优秀
≥ 5
合格
2≤ F ≤ 4
不合格
< 2
备注:学业考成绩 优秀:90—100 合格:60—89 不合格:60以下
三,时间安排
1)市试卷统一考:6月2—6月8日完成.教师复习卷:5月26日挂李国芳FTP上殷惠凤
2)考试时间安排表:于5月16日之前挂在FTP李国芳文件夹(订单在FTP,5月9日前上传相应文件夹内)
___________学校
班 级
考生人数
星 期 几
节 次
具 体 时 间
四,成绩汇总 (6月18日之前挂FTP李国芳文件夹,学生名单从教导处拷贝)
成绩汇总用EXCEL表格
学校
学 生
姓 名
六年级
成绩
A1
(2/1/0)
七年级
成绩
A2
(2/1/0)
八年级学业考成绩 B
(2/1/0)
综合评定
F
优秀,合格,
不合格
合计:学生人数 ,优秀 人,优秀 率,合格 人,合格 率.
五,考试组织与实施:
1,本年度初中劳技学业水平考试由市教委教研室统一命题.以《上海市中小学劳动技术课程标准(试行稿)》为命题依据,提供 A,B,C三套试卷,每套试卷设有填空,选择,简答和操作四大题型,考试时学生通过抽签选择其中一套试卷.
2,考试形式为书面和操作合卷且在同一时间内进行.考试时考生不能翻阅课本或其他资料,时间为40分钟,满分100分,由各区县负责落实考试的组织和评定工作.按各校考生10%的比例收集试卷及操作作品,进行质量分析.
考试定于2017年6月2日-8日之间进行,全市统一时间,不得擅自调整,各学校应抓紧落实,务必在该时段内完成,届时市,区教研室将安排有关人员负责考场巡视.
考试结束以后,学校及时组织阅卷,并将学生的学业成绩登记在"成长记录册"八年级第二学期劳技一页中."学期总评"一栏填学业考试成绩(B),"学年总评"一栏填总成绩(F),以此作为学生今后毕业升学的依据之一.
5,各校切实做好劳动技术学业考试的安全宣传和防护工作.对考试的工具,设备,场地和用电等安全设施要认真检查,并加强对学生进行规范操作和安全的教育.严防发生伤害,触电等事故.
奉贤区教师进修学院教育研究中心
2017--5—5
第十四周教学活动安排(中学)
(2017)214 1.数学 余林华,徐琴,陈晓红,匡双霞 时间: 2017年5月13日(星期二)下午12:50(半天) 内容: 七年级课堂教学研讨活动:
A,课堂教学研讨: 《实数专题复习》执教 胡晓燕(肖塘中学)
《全等三角形专题复习》执教:陈振(肖塘中学)
B,阶段性复习教学研讨 对象: 全体七年级数学教师,初中数学电子白板培训班全体学员 地点: 肖塘中学(庄建红) 2.英语 (1)时间: 2017年5月14日(星期三) 下午12:45时 (半天)韩文静,陈晓丽,徐菊英 内容: 七年级课堂教学研讨——有效的确立教学内容(教学重点和学生学习难点)
执教者---青村中学 论文范文凤 金祝君 对象: 七年级全体教师 地点: 青村中学 (赵萍) (2)时间: 2017年5月15日(星期四)下午1:00—— 3:30 内容: 关注教师的课堂教学提问方式暨高一英语课堂教学研讨
观课
执教教师:朱瑨怡,曙光中学
执教班级:高一(4)班,曙光中学
B. 研讨 对象: A,全体高一英语教师 B,高中英语职初教师 地点: 曙光中学 (汪惠华) 3.思想品德 时间: 2017年5月14日(周三)下午一点 乔艳 , 潘秀英 内容: 青年教师课堂教学实践:主题是"初中学生学习能力的培养研究"
郭晶执教六年级《磨砺意志 做自己的主人》
黄河双执教八年级《走好人生每一步》 对象: 初高中高研班学员,六七八年级思想品德学科教师 地点: 肖塘中学 (陈乙雁) 备注: 正式上课时间为下午一点,请各位抓紧时间. 4.历史 时间: 2017年5月16日(周五)上午8:45 内容: "智慧教学"在复习课教学中提高有效性的实践研究 对象: 热点周年专题复习研讨(黄艳红执教) 地点: A.全体高三历史任课教师; B.全体高研班学员 备注: 奉浦学校 (朱志浩) 5.地理 (1)时间: 2017年5月15日(星期四)上午8::00半天 内容: 高三热点研讨 对象: 全体高三教师 地点: 进修学院 (钱凤英) 备注: 请老师们把搜集的热点及相关的题目发到邮箱:qianfengying619@126. (2)时间: 2017年5月15日(星期四)上午9::30半天 内容: 2017年地理教学论文评比 对象: 金彦(曙光中学)倪秀勤(论文范文高中)金良(华亭学校)彭纪华(胡桥学校) 地点: 进修学院 (钱凤英) 备注: 请参加论文评比的老师在5月14日前把文稿2份送到教师进修学院 钱凤英收,文稿请隐去工作单位和姓名等相关信息;
再发电子稿到邮箱:qianfengying619@126. (3) 高三地理讲学活动
学校
主讲
内容
时间
联系人
上师大四附中
钱凤英
解题方法与指导
周一上午第3—5节,9:40—12:00
郭宏飞
景秀高中
朱军
资源环境和可持续发展
周四下午第6-8节,13:10--
杨洋
曙光中学
钱凤英
解题方法与指导
周四下午第6-8节,12:30--
邵晶晶
6.体育与健身 时间: 2017年5月14日(星期三)下午1:00(半天) 内容: 2017年上海市第三期郊区县中小学体育骨干教师研训班教学展示活动(奉贤专场)
—1:55) 于忠老师执教
十年级 1,垫上运动—鱼跃前滚翻(4—2) 2,拓展—素质练习
二,阳光学校(2:10-2:50) 张建强老师执教
六年级 1,跑:快速跑(6—2) 2,拓展:匍匐前进 对象: 中学高研班全体学员 地点: 阳光学校(金民,倪伟) 备注: 风雨无阻 7.科学 时间: 5月15日(星期三) 下午1:15 内容: 上海市东南片公开研讨活动
课题:《《燃烧过程与能量释放》》 执教者:顾雯敏 对象: 洪庙(唐桂图) 柘林(孙梅龙) 奉浦(李佳燕)邬桥(陈远) 地点: 杨浦区二十五中学(长阳路25号)(吴志群) 8.中小学语文 时间: 5月9日(星期五)下午2:00(半天) 内容: 两纲论文及案例修改讨论会 对象: 高中
须小娟(奉贤)徐一川(奉贤)王美霞(奉贤)肖宪根(曙光)杨 英(论文范文)刘 瑾(奉城)田丰娟(四附)龚永娟(四附)杨志杰(四附)
初中
闫庆明(邬桥)胡丹丽(邬桥)钱小琴(邵厂)王 颖(西渡)方 之(西渡)马雪姣(金汇)姜黎青(附中)张 媛(奉浦)么凤娟(奉浦)钟燕红(泰日)刘 可(头桥)黄 洁(头桥)吴琴琴(古华)
小学
计佳燕(塘外)王 琳(泰日)蒋桂花(邬桥) 徐 娜(实验)
陈 畅(青村)张雪忠(青村)胡晓敏(江一小)王秀明(教院附小)
刘芳(奉二小)朱朝燕(金水苑)王迪(金水苑)陈 玲(胡桥)
周 芬(齐贤)王冬梅(齐贤)朱 琴(古华) 孙 源(头桥)
顾陆洋(育秀)范群英(江一小)周春花(弘文) 地点: 进修学院(孙赤婴 宋姬 庄骏 蒋莉莉 胡秀华) 备注: 请老师们务必准时参加本次会议,否则作自动放弃评奖处理. 9.书法(中小学)
时间:
5月15日(星期四)下午1:30
内容:
区书法校本教材编写总汇
对象:
魏继东(肖中)徐 群(金汇)金卧龙(华亭)
褚雪峰(洪小)徐正林(光明)韩 笑(实小)
地点:
进修学院(朱勤华)
备注:
来时带好有关编写教材内容.
10.中小学信息科技
2017年奉贤区中小学信息科技学科中青年教师教学评优活动,经过备课,知识与能力测试选拨以后,部分教师将分批进入上课和答辩阶段.现将第十四周上课,答辩的要求和安排通知如下(下周另行通知第十五周其他上课教师安排):
上课课题根据各校教学进度自行确定,上完课后立即进行答辩(限5分钟);
参加上课与答辩的老师根据下面的安排表作好准备,安排表中的上课时间以节次表示,具体时间基本按学校教学时间,但可能根据评委到达时间稍作调整;
评委(曙光严华,论文范文顾晓光,育秀顾卫星)在当天早上8:00以前到第一节课学校;
上课老师请准备6份教案,有"#"的学校请为评委准备5份客饭;
日期
学校
学校时间停止:卓君学校(时间)
姓名节次
5月13日周二上午
洪庙小学
胡 磊
1
四团小学
倪 江
2
#奉城二中
宋军花
4
5月13日周二下午
奉城高中
张志华
1
奉城高中
汤爱华
2
5月14日周三上午
泰日学校
丁夏辉
1
#塘外中学
徐 涛
3
5月14日周三下午
四附中
吴 赟
1
解放路小学
季东瑜
3
5月15日周四上午
奉贤中学
许 骏
1
论文范文高中
刘 静
2
#育秀学校
叶红娟
4
奉贤区教育研究中心
2017年5月7日 11.中小学拓展型课程"区级共享课程"培训活动
兹定于2017年5月13日,14日,15日(第14周周二,周三,周四)举行中小学拓展型课程"区级共享课程"培训活动.具体活动时间,活动地点,活动内容和出席老师如下,请相关学校安排好相应教师准时出席活动.欢迎其他学校安排相应教师参加活动!!!
日期/时间
科目
活动地点
项目
主持人
基地
负责人
5月13日(周二)
下午13:00
1,花卉栽培与探究
西渡学校
朱靖文
王礼菊
同上
2,炫动足球课程
齐贤学校
陈 立
张 春
同上
3,功夫少年(武术操)
教院附小
吕园园
谭东华
同上
4,童心花泥画
育秀学校
朱立清
倪欢红
5月14日(周三)
下午13:00
5,创意折纸
华亭学校
王一萍
张兰萍
同上
6,中华小鼓手
恒贤小学
陈佳
卫育怡
同上
7,中国节文化探究
古华小学
顾爱英
徐文霞
同上
8,灵性剪纸,撕纸
江海一小
沙秀宏
陈 红
5月15日(周四)
下午13:00
9,水墨飘香(国画)
教院附小
高飞华
谭东华
同上
10,环保工艺制作
解放路小学
李锋杰
方 英
同上
11,快乐的泥巴
实验小学
张 鸣
苏丽华
同上
12,礼仪
金汇学校
张晓蕾
蒋清慧
同上
13,阅读指导课
育秀学校
徐德洪
方玉莲
附1:各科目活动内容
《礼仪》——教学指导策略研讨.执教:金汇学校 姚丹萍 《文明礼貌礼仪》一(2)班
其他科目——科目设计,技能培训和课堂研讨
附2:培训教师名单
1,《花卉栽培与探究》
光明学校—姚乃隼 肖塘中学—苗逸雯 青村中学—刘 红 星火学校—孙 燕
泰日学校—朱俊 实验中学—沈宏梅 华亭学校—张海燕 邬桥学校—曹 花
肇文学校—祝彩萍 塘外小学—冯盼盼
2,《炫动足球课程》
金汇学校—徐 斌 泰日学校—顾顺聪 胡桥学校—吴春东 邬桥学校—徐丹红
庄行学校—陈宝龙 华亭学校—王 超 育秀学校—朱建明 齐贤学校—卫海东
实验小学—高春峰 汇贤中学—宋 涛
3,《功夫少年(武术操)》
洪庙小学—朱 峰 塘外小学—禇文燕 实验小学—金 霞 头桥中学—杨心美
西渡学校—胡 凯 西渡学校—王旦欢 肇文学校—王少峰 金水苑小学—朱春晖
洪庙小学—唐 杰 古华小学—查 军 古华小学—苏耀平 汇贤中学—徐芳卿
4,《童心花泥画》
阳光学校—张卫华 肇文学校—钱筱霞 新寺学校—何文刚 光明学校—陈 珠 柘林学校—张晓丽
5,《创意折纸》
胡桥学校—彭英杰 邬桥学校—李 菁 海湾小学—廖 琼 五四学校—李勤娟
头桥小学—陆 婧 泰日学校—王 琳 厚才小学—韩 玄 齐贤学校—宋 玥
奉城二小—张 萍 邬桥学校—计培凤 弘文学校—肖 蓉
金汇学校—孙忠华,杜国平 西渡学校—高伟,戚林
6,《中华小鼓手》
头桥小学—肖敬茹 奉城一小—范晓叶 育秀学校—刘 蓓 金汇学校—王忠斌
奉城二小—熊 涛
7,《中国节文化探究》
青村小学胡婷沈六婷婷陈畅头桥小学黄燕,王远恒,陆婷婷
实验小学沈小平金汇学校阮秋露
奉贤区教师进修学院院务办
2017-5-7
教育发展研究中心第14周通知
通知一:
班主任培训通知 於 娜,陈晓红
各中小学(民办小学):
兹定于5月14日(周三)下午1点30分,在教师进修学院4号楼二楼多功能厅,开展职初和骨干班主任培训活动.请本期班主任培训班全体学员安排好工作,准时参加.另,请自带水杯.
教师进修学院教育发展研究中心
2017年5月4日
通知二:
少先队:辅导员培训
时间:2017年5月13日(周二)下午1:30
内容:2017学年奉贤区少先队辅导员职业素养与专业发展培训
对象:2017学年奉贤区少先队辅导员培训班成员
地点:教师进修学院4号楼2楼多功能厅
(
请各有关学校通知一下《办公应用软件操作员》四级/中级培训班学员(具体通知见12周培训中心通知),第一次上课(5月10日或11日)务必带论文范文范文原件,不能缺席,要采集报名的有关信息.
通知三:
各中小学,幼儿园:
请各校做好本期开展的市级共享课程培训工作,保证参加培训的每一位教师能顺利通过.其中,华师大开设的市级课程培训"华师大网络培训未登陆教师名单"已在ftp/培训中心相应的文件夹中公布,请有关学校督促相关教师完成培训任务.
通知四: 刘燕
各中小学,幼儿园:
为使我区教师顺利完成市级培训学分任务,现将对各校完成市级培训学分情况进行统计,以便后续有计划开展市级课程团购工作.请各校将未完成市级相应课程培训的人数,按下表统计后,将电子表于下周四(5月15日)之前上传之"ftp/培训中心/未修满市级学分人数统计"文件夹.
注:市级学分要求为:师德与素养课程2分,知识与技能课程3分.
奉贤区"十二五"中小学,幼儿园教师未修满市级学分人数统计表
学校 人数 师德与素养课程 知识与技能课程 奉贤区青少年活动中心第14周活动安排
一,兹决定召开初中物理教研组长会议,请准时参加. 殷惠凤
会议时间:5月13日(周二)下午1:45
会议地点:区青少年活动中心2号楼302室
会议内容:2017年奉贤区初中物理实验竞赛总结表彰
出席对象:下列学校物理教研组长
奉教院附中 奉浦学校 古华中学 弘文学校 华亭学校 汇贤中学
金汇学校 齐贤学校 钱桥学校 邵厂学校 实验中学 四团中学
头桥中学 泰日学校 西渡学校 肖塘中学 育秀实验学校 柘林学校
二,兹决定举行"十二五"科技教师专业发展培训活动,请准时参加.徐美群
活动时间:5月14日(周三全天)早上9:00签到,请各位老师安排好校内工作全程参与.
活动地点:区青少年活动中心3号楼多功能大厅
参加对象:区"科技班"全体学员
备注:课前请把两份作业发送到指定邮箱:ben_zhao2212@126.
三,兹决定举行电子培训观摩课,请准时参加.
活动时间:5月16日(周五)下午12:45
活动地点:奉教院附小(底楼自然室)
参加对象:下列学校科技老师及本届电子比赛部分参赛学生
奉贤中学 阳光外国语学校 汇贤中学 华亭学校
四,根据《上海市教育委员会关于举办上海市学生戏剧节的通知》精神,奉贤区学生戏剧节区级比赛相关专场将于5月15日,16日举行,具体安排如下:
日期 时间 专场 地点 备注 5月15日 12:30 校园剧/课本剧比赛 区青少年活动中心多功
能大厅 比赛要求皆参照《2017年奉贤区学生戏剧节区级比赛节目选
送办法》
14:00 校园主持人比赛 5月16日 12:30 诗歌朗诵比赛
五,上海市青少年"未来工程师"大赛系列活动之"创新能力"公开赛已进入参赛项目申报阶段,望各中小学科技辅导员尽快把学生创造发明设计竞赛申报表于5月20日前上传或发邮件给金老师. 徐美群
注:参赛申报表在ftp"学校互传"---"青少年活动中心"文件夹内.徐美群
六,"未来桥梁"创意设计大赛作为2017年度科技周奉贤区青少年科技活动展示项目,望各中小学尽快落实此项活动(竞赛将于5月24日或25日下午举行,具体时间另行通知).
七,"上海市青少年科技教育论文征集"奉贤区选拔推荐活动将于5月底结束,望各基层学校科技教师积极参加. 徐美群
注:今年论文赛要求及申报表已放在ftp"学校互传"---"青少年活动中心"文件夹内.
第14周 教研中心 第12页 共13页
总结:关于免费学校时间论文范文在这里免费下载与阅读,为您的学校时间相关论文写作提供资料。
学校时间停止引用文献:
[1] 学校二次查重有几天时间
[2] 没在学校规定时间查重还可以查吗
[3] 学校查重结果多长时间可以出来