商学院13级及15级(专升本)本科毕业论文答辩安排
一,学位论文答辩委员会工作要求 坚持标准,保证质量,严格把关,维护学位声誉,不得降格以求.2,发扬论文范文,在学术观点上可各抒己见.答辩会一般以公开方式举行,校内外有关人员可列席旁听.论文答辩委员会应对答辩情况充分交换意见,在作出授予学位建议时,以无记名论文范文方式,经全体成员三分之二以上(含三分之二)通过.学位论文答辩未通过,但答辩委员会认为可以修改论文并重新答辩一次的,以无记名论文范文方式,全体成员半数以上通过.,
2,答辩人a. 选题的目的;b. 选题的意义或价值;c. 论文的主要内容;d. 论文的创新
4,12分钟).采用即问即答方式,不得另行准备.
5,休会,答辩委员会内部讨论.委员讨论,形成论文评语和答辩决议,填入《》,对论文是否通过进行无记名论文范文.对于未获得通过的论文,是否允许修改后重新答辩作再次无记名论文范文.
6,,
附件
答辩评分标准
(一)评分指标
1,论文陈述(20分):主题明确(10分),思路清晰(4分),语言流畅准确(4分),不超过规定时间(2分)
2,就答辩委员所提出问题的回答情况(60分)
3,辩论和维护自己观点的能力(10分)
4,仪态,态度(10分)
(二)评分标准
1,优秀(90分以上)
(1)论文陈述:主题明确,思路清晰,语言流畅准确
(2)能够较好的回答答辩委员所提出的问题
(3)善辩论,能够维护自己的观点
(4)仪态端庄大方,态度好
2,良好(80-89分)
(1)论文陈述:主题明确,思维清晰,语言流畅准确
(2)
三好学生答辩ppt:VB学生信息管理系统毕业设计及实现论文_答辩稿
能够准确回答答辩委员所提出的问题(3)基本能够维护自己的观点
(4)仪态大方,态度较好
3,中(70-79分)
(1)论文陈述基本清楚
(2)基本能够回答答辩委员提出的问题,个别问题回答不正确或不能回答
(3)基本没有观点,逻辑错误
(4) 答辩教师:谢绍龙 林茜(30人) 地点:14-302
答辩秘书:
学生4:马继为,成凤萍,冯健航,李侃
学生4:朱梦灵,王超 杨林杰,肖文静
学生4:王熙,刘祥字,王睿娇,王春莉
学生:2:张倩莹,周雪
学生2:李钿,李映竹
学生12 梅羽晋,方明新,白福光,朱芮,肖怡,杨正明,余雨涔,杨颖,陆丽花,徐俊,李发光,杨艳
学生4:陈根,祖维焕 马罗曼,赵燕娇
第二组 答辩教师:李春海 段卫东(29人) 地点:14-303
答辩秘书:
学生13:罗昌顺,论文范文云,何凌燕,杨宇豪,赵振媛,彭岳光,张建翠,王彦雯,程正欢,施金呈,黄邦玉,李锦
学生3:陈德宝,杨娅芳,施颖
学生3: 邵清,王春强,杨洁
学生5:闫馨予,李钰姣,黄雅新,雷婷,,杨双娅
学生6:李霞,曾雨晶,王怡人,张雨婷,于滢,覃秀青
第三组 答辩教师:谢霓泓 梁智 (28人) 地点:14-304
答辩秘书:
学生6:张林,贾楠,王琳,赵基臣,杨思,谢莹
学生4:杨金美,宋克素,曹万媛,权申进
学生4:杨云飞,蒋廷美,锡丽梅,罗怀燕
学生2:袁济云,腾叶旺保
学生4:杨光彩,李江荣,王志强,佘雅琪
学生3:何宜洋,柏雪,黄秀秀
学生5:董凤书,潘雯,张梓林,胡晓宇,黄玉娇
15财管专升本答辩分组
第一组 答辩教师: 郭昆 方一如 (28人) 地点:14-306
答辩秘书:
学生2:蒙海霞,袁丽萍
学生7:叶小红,严文彬,李泽华,李思思,黄尚梅,葛涵,李桃瑞,
学生8:杨蕊,吴金玉,王艳春,陈麟嘉,柳娟,张家华,罗娜,何姚
学生5:段蕾,王蔓,王媛媛,代荣,严跃梅
学生3:旷明玉,张敏芳,杨花
学生3:林靖凯,杨梅,邓健
第二组 答辩教师:牟从华 许明杰(30人) 地点:14-308
答辩秘书:
学生3:普丽,胡宜辰,李蒙蒙
学生2:杭于琪,谭红刚
学生2:李锦沂,罗英
学生4:黄明虎,冯富静,辉朝凤,李琼
学生4:龚建忠,周泽珍,胡聪,伏思谕
学生3:马姣莹,李松,侯海霞
学生12:陈怡曦,高伟,查琳,苏成艳,王国花,杨柳,何国珍,王贵英,周娟,,陆涛,杨艳鹏,吴宽颖
会计专业答辩分组:
第一组 答辩教师:郭晓宇 龚莹晶(28人) 地点:14-309
答辩秘书:
学生11人: 肖媛,王爽,刘美金,付七红,施静,朱朝霞,普春梦,单吉娥,臧艳,杨倩,李炫熠
学生3:余喜春,杨春玲,钱赵和
学生3:李思俞,付玉贤,杨雪
学生12:张若愚,颜林花,王晓迪,康秀丽,罗应月,陆种玉,罗兆芮,杨凤萍,肖庆坪,赵纯洁,宋丹丹
第二组 答辩教师:金萍 沈丽萍(28人) 地点:14-310
答辩秘书:
学生9:赵芯,钟正粉,南姆,俸蕊,王超敏,石轩语,杨以新,肖丽,马春燕
学生14:李海清,霍永敏,朱启茸,任晓琴,谭艳,吴向宇,范晓娟,冯所平,和银菊,杨佳蕾,田羽珊,黄春娇,柳丽仙
学生3:李旭东,杨兴花,马丽
学生3:李云芸,高金丹 常圳鑫
第三组 答辩教师:叶宏 李爱杰(30人) 地点:14-401
答辩秘书:
学生6:杨建芳,施艳华,马旭,李珊珊,张艳洁,秦洪郓
学生8:熊静怡,杨婧,潘宁,胡月,赵莲,方春,杨慧琴,王继玲
学生10:汤有菊,周晓玲,徐独伊,范馨文,史燕菁,郭玉萍,王艳华,,张旭,王灏潼,马雪
学生4:李楷,赵登玫,娄方惠,汪远梅
学生2:谢茜,运宏伟
工商管理专业答辩分组
第一组 答辩教师 郑祥 秦杉(28人) 地点:14-402
答辩秘书:
学生8:董凤书 陈文会 王梅 蔡东蕊 杨朝立 雷睿 李猛 袁琴
学生9:张荣吕 项明才 杨江情 蒋丽玲 刘晓艳 张杰 陈芳 杨勇艳 张丽霆
学生6:马容 武文艳 李绘蓝 王雷 陆华丽 常国明
学生5:陈潇 熊友波 王座位 申春艳 王高鸿
第二组 答辩教师 夏传辉 程浩然(28人) 地点:14-403
答辩秘书:
学生9:邹倩倩 白鹏 姚雨薇 张玲 李成浩 取初 王拉茸 李映 马冉
学生9: 张姣 杨淑会 杨德金 余建兴 杨红艳 冯德星 苏玉芳 王新 董益雯
学生10:师廷旭 白旭楠 李丹 刘英 徐桂贤 马海欧 杨松华 张宁丰 李朝磊 张翠芬
第三组 答辩教师 胡飞 符江红 (26人) 地点:14-404
答辩秘书:
学生10:张玉凤 李琴 张邦娟 孙艳 和红芬 施燕兰 张潇月 杨婷 沈昌巧
学生10:普菊妮 张国继 杨兴翠 何海燕 曹宏 张世康 张情爱 陈娇 吴兴姬
学生8 :论文范文航 范丽冰 李树薇 朱静 邓倩 刘明俊 王梦 张青莲
第四组 答辩教师 石修俊 李胤珠 (27人) 地点:14-405
答辩秘书:
学生10:张玉洁 周锦丽 杨程 李桂英 王春育 刁文沙 孟昭堂 王义甜 徐蕊 毛会芳
学生10: 胥玲 张付银 张涛 林爽 周艳群 林康艳 袁凤 李家顺 李鹏 陈俊松
学生7: 刘福闯 刘清宏 冯敏 吴若岚 和仕杰 周云霞 肖蓉
第五组 答辩教师 李尚云 周雪莲(27人) 地点:14-406
答辩秘书:
学生4:舒双琼 刘晓丹 李义宝 余艳
学生3:顾梦婷 白英 杨正竹
学生9:贺一帆 李发庭 杨小丽 张梅 黄思思 李晓明 苟良洪 廖旺翠 王美玲
学生11:白春艳 杨糯秧 白玉娟 李路娇 张红珠 韦芳 黄永福 付美尧 赵雅城 雷绍成 杨涛
第六组 答辩教师 杨丽萍 彭牧青 (28人) 地点:14-408
答辩秘书:
学生10: 杨凤梅 董晓萍 王志恒 黄凯 苏少林 张映芬 李龙奎 杨鑫 桂志婷 张华强
学生2:周鑫 赵晴
学生9: 星雨 罗云辉 余永武 潘飞 李石林 王律斌 刘逸青 赵顺芬 张艳敏
学生7:蒋雨飘 申欢 普晓蕾 姜芳 周仕茂 杨举秀 武星瑞
国贸专业答辩分组
第一组 答辩教师 李崇科 白云(28人) 地点:第3办公楼412室
答辩秘书:
学生11:马梦迪 杨馥曼 冯薇蒙 田梦香 杨晓杰 唐春红 杨兴猛 范蕊 侯俞希 张泽兴 刘培
学生11:胡蓉蓉 王永菊 王巧贵 田荣蓉 吴凤玉 许忠美 王建芳 杨丽萍 李海军 杨克燕 周敏
学生6:林玉萍 张容容 李鑫蕊 蒋娜 王家英 李晓
第二组 答辩教师 马小宁 刘宏平(27人) 地点:14-410
答辩秘书:
学生10: 王贵红 范丽娇 邹菲 吕丹 胡瑞文 高丽芬 王岩 杨雄英 施美玲
学生11: 钱春颖 陈瑞 张翠霞 张虹英 邓灿标 朱连东 吕丽群 陈义 和会婷 邹佳睿 吴金凤
学生6: 倪婷 周琼 赵何月 岳海林 李锦声 尚丽婷
旅管专业答辩分组
第一组 答辩教师 孟丽 姜芹春 (26人) 地点:14-502
答辩秘书:
学生(10):李翠梅 杨梦思 高建琼 保茜彬 李晓婷 陈琴 濮玉艳 周海霞 陈证 李雪芹
学生(10):彭井容 林成诺 魏兴翠 罗金存 李定耀 彭永嫚 刘贤飞 李虹雨 王胜兰 李寒冰
学生(6): 雷道春 李秀花 和永琴 杨琴 杜万雄 金旷羽
第二组 答辩教师 马谊妮 杨颖(27人)地点:14-510
答辩秘书:
学生(9):师佳 虞娜 张秀娟 廖正琴 赵红英 赵莉琼 杨晓莹 李丽红 陈艳艳
学生(10):濮兴娟 项芳芳 杨幸 叶关定 周顺如 王雪冰 杨维晶 刘振霞 郭先琴 颜荻
学生(4):张仙 陈媛媛 杨微 陈静
学生(4):李丽 邵婷 杨月 李梦
1
更多论文范文:https://www.mbalunwen.net